26 июня, четверг
Прогрессия. Главное Общественный прогресс Твой край, твоя планета Прогрессивный досуг Здоровье Культурный прогресс Спецвыпуск-приложение ПРОГРЕСС Спорт Слово редактора

Подтвердили спортивный статус нашего города

Команда Арсеньевского городского округа приняла участие во II Летней спартакиаде среди городских округов Приморского края, которая прошла в городе Уссурийске. Участвовали в спартакиаде 10 команд городских округов.

В общекомандном зачете 3-е место заняла команда г. Уссурийска, 2-е место — г. Спасска-Дальнего, на первой ступени пьедестала — команда г. Арсеньева.

Метры, очки, секунды, места

В призовую копилку команды Арсеньевского городского округа внесли свой весомый вклад: Анна Фисюк, она заняла 1-е место в беге на дистанции 100 и 400 м; в прыжках в длину лучшими стали Дмитрий Бирун его результат — 3 м 05 см, Денис Славгородский — 2 м 97 см и Светлана Гаджиева — 2 м 50 см; неоднократный победитель краевых спартакиад Алексей Кучер стал первым в гиревом спорте в категории свыше 95 кг, серебряными призерами в своих весовых категориях стали Андрей Левченко и Виктория Сошникова; в соревнованиях по плаванию на дистанции 25 м 2-е место заняла Анна Бурнос; в шахматах победу одержала Дарья Корнюшина; бронзовую медаль принес команде Александр Коленченко по дартсу; 2-е место принесла Ольга Кринцило в полиатлоне.

В командных соревнованиях арсеньевские спортсмены стали также победителями и призерами. В соревнованиях по стритболу среди мужских команд 1-е место заняла команда Арсеньевского городского округа, в состав которой вошли: Андрей Ватрушкин, Андрей Новиков, Алексей Прохорихин и Павел Алейник. 1-е место — в мини-футболе, в состав вошли: Вадим Терещенко, Виктор Скробов, Олег Левит, Юрий Жирнов, Владимир Кулешов, Константин Храмцов и Денис Снэтко. 2-е место в настольном теннисе — Шеметов Денис и Филиппов Евгений. 3-е место в волейболе — Дмитрий Мартынов, Сергей Шульженко, Виталий Вельможко, Сергей Шеметов, Иван Алексеев, Альшат Шангареев и Роман Нерода.

Достойно за Арсеньевский городской округ выступили Сергей Котляренко, Виталий Севергин и Сергей Мордань — в городошном спорте; Владимир Бобров — шахматы; Юрий Прачик — плавание; Алена Ляшко — дартс. Арсеньевские спортсмены вновь доказали своё мастерство и подтвердили спортивный статус нашего города. Заметим, что тон соревнованиям задавали молодые работники авиазавода "Прогресс", где трудится немало членов Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России.

«Прогресс Приморья», № 25 (288) от 26.06.2014 г.

Алексей Караваев, по материалам Управления спорта и молодежной политики администрации Арсеньевского городского округа