Твой гид развлечений
Главная Контакты Карта
Форум ТВ программа
23 августа, четверг
Прогрессия. Главное Общественный прогресс Твой край, твоя планета Прогрессивный досуг Здоровье Культурный прогресс Спецвыпуск-приложение ПРОГРЕСС Спорт Слово редактора
  

Награды к празднику

. Автор - Светлана Макаренко

Автор фото — Светлана Макаренко

Все фото (6)

В преддверии своего профессионального праздника – Дня Воздушного флота России, сотрудники Арсеньевской авиакомпании "Прогресс" собрались в одноименном Дворце культуры, где для них было организовано торжественное собрание и праздничный концерт.

Почётное право первым поприветствовать собравшихся было предоставлено управляющему директору ААК "Прогресс", председателю Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России Юрию Петровичу Денисенко. Он поздравил сотрудников авиакомпании с праздником, пожелал крепкого здоровья, добра, благополучия и успехов во всех делах. Приятным дополнением к теплым словам стали заслуженные награды лучшим представителям трудового коллектива авиакомпании "Прогресс". За большой личный вклад в развитие промышленности Почётные грамоты Министерства промышленности и торговли РФ получили: Виктор Иванович Гонтарь (наладчик КИПиА отдела главного механика), Николай Александрович Горбатенко (слесарь-инструментальщик заготовительно-штамповочного цеха), Тамара Николаевна Гончарова (медицинский регистратор медико-санитарной части), Светлана Владимировна Литвиненко (начальник бюро цеха экспедиции), Виталий Борисович Подольский (оператор трубообжимных станков слесарно-сварочного цеха), Сергей Степанович Стрижаченко (сборщик–клепальщик агрегатно-сборочного цеха), Михаил Викторович Струк (заместитель начальника отдела ремонта, реконструкции и строительства), Ирина Владимировна Тимохина (старший кладовщик отдела эксплуатации и ремонта), Любовь Михайловна Титаренко (мастер контрольный отдела технического контроля), Елена Федоровна Чопик (заведующая складом отдела материально-технического снабжения), Николай Григорьевич Шепеленко (инженер по инструменту центрально-испытательного цеха), Сергей Николаевич Эрзюков (авиационный механик аэроклуба по планеру и двигателям). 

За высокие личные показатели в служебной деятельности и большой вклад в развитие военно-технического сотрудничества с иностранными государствами ряду сотрудников авиакомпании "Прогресс" были вручены награды Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству: медаль "За отличие" получил Роман Александрович Савостюк (заместитель начальника цеха контрольных испытаний и электрических систем); знак отличия "За заслуги в области военно-технического сотрудничества" получил Евгений Анатольевич Федоров (начальник управления послепродажного обслуживания); Грамоты получили Виктор Константинович Вегера (заместитель технического директора по БРЭО), Лариса Александровна Трухан (ведущий инженер отдела эксплуатации и ремонта), Сергей Александрович Майстренко (сборщик-клепальщик агрегатно-сборочного цеха), Сергей Иванович Метляков (слесарь механосборочных работ механосборочного цеха), Михаил Юрьевич Незнанов (инженер по эксплуатации авиационного оборудования объективного контроля отдела эксплуатации и ремонта); Благодарности получили Павел Александрович Курчатов (заместитель начальника отдела эксплуатации и ремонта), Владимир Анатольевич Падалка (монтажник электрооборудования летательных аппаратов цеха по изготовлению электромонтажных частей авиационной техники), Ольга Карловна Перегонцева (инженер-технолог кузнечного цеха), Кирилл Сергеевич Ганзюк (начальник бюро отдела внешнеэкономической деятельности).

Затем Юрий Петрович вручил награды Госкорпорации Ростех за большой личный вклад в развитие промышленности: Почётных грамот были удостоены Татьяна Лаврентьевна Герман (главный контролер-ревизор отдела технического контроля), Сергей Александрович Дзюба (заместитель директора по МТС и сбыту по транспортному и материально-техническому обеспечению), Александр Александрович Кислый (наладчик сварочного и газоплазморезательного оборудования отдела главного металлурга), Владимир Алексеевич Король (токарь ремонтно-механического цеха), Константин Сергеевич Лемешев (начальник отдела экономической безопасности), Ольга Михайловна Лушова (начальник управления казначейских операций), Наталья Ивановна Михайлова (сборщик изделий из стеклопластиков цеха деталей, агрегатов из ПКМ), Юрий Анатольевич Попков (начальник отдела автоматизированных систем управления), Анна Андреевна Сергеева (ранее  ̶ монтажник электрооборудования летательных аппаратов цеха по изготовлению электромонтажных частей авиационной техники); Благодарности получили Юрий Юрьевич Горб (инженер-технолог литейного цеха), Елена Николаевна Максименко (специалист отдела закупок), Антон Михайлович Першин (экономист по МТС отдела оборудования), Дмитрий Сергеевич Сорокин (наладчик станков и манипуляторов с программным управлением механического цеха программной обработки деталей), Наталья Валентиновна Старостина (начальник бюро юридической службы).

За безупречный труд, большой вклад в развитие авиационной промышленности в этот день были также вручены Почётные грамоты Акционерного общества "Вертолёты России". Их получили: Сергей Николаевич Агибалов (токарь цеха изготовления штампов и прессформ), Елена Григорьевна Бабич (начальник бюро отдела технического контроля), Антон Валентинович Двоенко (начальник отдела сервисного обслуживания), Дмитрий Евгеньевич Коновалов (начальник сборочного производства производственно-диспетчерского отдела), Дмитрий Геннадьевич Наруцкий (регулировщик радиоэлектронной аппаратуры и приборов цеха контрольных испытаний и электрических систем), Оксана Николаевна Павлова (инженер-технолог службы промышленной безопасности, охраны труда и экологии), Наталья Владимировна Тараненко (начальник бюро цеха деталей, агрегатов из РТМ), Светлана Викторовна Чурбанова (специалист авиационного учебного центра).

Затем со словами поздравлений к присутствующим обратился врио Главы Арсеньевского городского округа Владимир Сергеевич Пивень, который отметил неразрывную связь города и его крупнейшего предприятия, пожелал коллективу процветания и дальнейших успехов, а также вручил награды ряду авиастроителей. За безупречный и добросовестный труд Благодарностей Главы Арсеньевского городского округа были удостоены: Галина Леонидовна Юшкова (менеджер отдела комплектации), Виктор Викторович Троценко (слесарь-инструментальщик цеха стапельной оснастки), Елена Геннадьевна Попович (начальник бюро службы делопроизводства), Сергей Анатольевич Высоцкий (начальник отдела пожарной охраны и ЧС), Валентина Юрьевна Коржилова (ведущий инженер производственно-диспетчерского отдела), Роман Юрьевич Шевцов (мастер участка электротехнического цеха), Валентина Александровна Фокина (начальник бюро отдела главного бухгалтера), Марина Сергеевна Коновалова (секретарь заготовительно-штамповочного цеха), Ирина Петровна Зотова (обойщик цеха экспедиции), Лариса Евгеньевна Карпета (заведующая хозяйством отдела по связям с общественностью и молодежной политике).

Для вручения Благодарностей Думы Арсеньевского городского округа на сцену был приглашён ее председатель Анатолий Михайлович Щербаков. Поздравив присутствующих с профессиональным праздником и поблагодарив их за труд, он вручил сотрудникам предприятия заслуженные награды. За высокий профессионализм были отмечены: Иван Иванович Грабко (начальник отдела информационной безопасности), Юлия Алексеевна Глушак (инженер— технолог отдела инвестиционных проектов), Надежда Николаевна Керобян (ведущий специалист отдела главного бухгалтера), Петр Петрович Ярунгин (слесарь механосборочных работ цеха механической обработки крупных и средних деталей), Александр Сергеевич Малашенко (инженер по организации управления производством отдела по развитию производственной системы), Елена Алексеевна Жидкова (инженер-конструктор отдела стандартизации и технической документации), Светлана Анатольевна Рычкова (инженер-технолог отдела главного технолога), Наталья Геннадьевна Дедок (заместитель начальника службы управления персоналом), Ирина Витальевна Сударь (начальник расчетного отдела), Светлана Сергеевна Боровик (инженер по организации и нормированию труда механического цеха), Анатолий Петрович Чаленко (слесарь-инструментальщик агрегатно-сборочного цеха), Светлана Сергеевна Яганина (ведущий инженер-конструктор отдела надежности), Елена Анатольевна Зуева (экономист отдела внешнеэкономической деятельности), Любовь Николаевна Немченко (инженер по метрологии отдела главного метролога), Александр Сергеевич Борисенко (заместитель главного конструктора), Елена Викторовна Какоша (начальник бюро отдела главного технолога), Михаил Владимирович Таранников (начальник бюро отдела развития и поддержки ИТ инфраструктуры) и Андрей Александрович Сорокин (сборщик изделий из стеклопластиков цеха деталей, агрегатов из ПКМ).

Тёплые слова поздравлений прозвучали в этот день и от председателя Первичной профсоюзной организации предприятия Андрея Юрьевича Никулина. В своём обращении он зачитал текст приветственного адреса от лица председателя Федерации профсоюзов Приморского края Владимира Владимировича Исакова, а от себя лично пожелал присутствующим, чтобы их работа была любимой, заработная плата – достойной, а условия труда – комфортными и безопасными.

В продолжение церемонии награждения за активную работу и инициативный творческий подход в решении вопросов защиты прав и интересов работников предприятия, развитие системы регулирования трудовых отношений, Почётными грамотами Федерации профсоюзов Приморского края были поощрены: Надежда Николаевна Касьяненко (распределитель работ цеха изготовления специального инструмента), Татьяна Валентиновна Ястребкова (начальник отдела по подготовке, отработке и сопровождению технологических процессов в производстве) и Татьяна Дмитриевна Ковалева (начальник бюро отдела технического контроля).

За личный вклад в решение вопросов защиты трудовых и социально-экономических прав работников предприятия Благодарности Федерации профсоюзов Приморского края получили: Елена Степановна Абиева (начальник учебного центра), Ксения Владимировна Швецова (заведующая складом отдела комплектации), Надежда Алексеевна Дроздова (начальник бюро отдела главного металлурга), Наталья Викторовна Глушак (начальник бюро кузнечного цеха), Елена Владимировна Пестова (инженер-конструктор цеха изготовления заготовительно-штамповочной и объёмной оснастки), Елена Хамитовна Мордань (инженер отдела нормирования труда), Екатерина Валерьевна Загребельная (инженер-программист отдела главного механика) и Юлия Владимировна Бобровникова (инженер-технолог отдела главного металлурга).

Отдельные слова благодарности прозвучали на торжественном собрании в адрес ветеранов, ведь именно они являются носителями бесценного опыта отечественного авиастроения. Особая гордость завода – ветераны труда, которые в этот день стали самыми важными гостями. В знак глубокой благодарности и искренней признательности им под бурные аплодисменты были вручены букеты цветов и подарены улыбки присутствующих.

Были в этот день приглашены на сцену и те, чья минута славы продлится целый год – ровно столько будут украшать стенд "Лучшие сотрудники предприятия" портреты тех, кто своим многолетним безупречным трудом внёс значительный вклад в развитие авиационной промышленности. Это Нина Константиновна Зиско (инженер-технолог механического цеха), Евгений Сергеевич Шубенок (слесарь по изготовлению и доводке деталей летательных аппаратов слесарно-сварочного цеха), Татьяна Григорьевна Борзенкова (инженер-конструктор заготовительно-штамповочного цеха), Алексей Николаевич Дедок (начальник бюро агрегатно-сборочного цеха), Александр Викторович Вагин (начальник  агрегатно-сборочного цеха), Марина Анатольевна Стасюк (мастер участка цеха экспедиции), Артем Викторович Говоров (слесарь— инструментальщик кузнечного цеха), Андрей Сергеевич Короб (обрубщик  литейного цеха), Сергей Викторович Березин (инженер-технолог агрегатно-сборочного цеха), Юрий Григорьевич Виноградов (начальник смены аварийно-спасательной команды летно-испытательной станции), Дмитрий Анатольевич Лесовой (заместитель начальника цеха деталей, агрегатов из ПКМ), Александр Викторович Плотников (аппаратчик полимеризации цеха деталей, агрегатов из ПКМ), Александр Кузьмич Радченко (слесарь-сборщик летательных аппаратов цеха окончательной сборки), Николай Васильевич Мажуга (электросварщик цеха изготовления специального инструмента), Надежда Владимировна Брикулина (специалист энергетического цеха), Борис Дмитриевич Ледин (авиационный механик по приборам и электрооборудованию отдела эксплуатации и ремонта), Ольга Анатольевна Цыганова (ведущий бухгалтер отдела главного бухгалтера), Сергей Петрович Киреев (наладчик КИПиА отдела главного механика), Елена Федоровна Чопик (заведующая складом отдела материально-технического снабжения), Татьяна Степановна Филиппова (начальник бюро отдела главного технолога), Михаил Александрович Бородин (начальник бюро отдела главного конструктора), Нина Михайловна Лойко (начальник бюро службы промышленной безопасности, охраны труда и экологии), Любовь Евгеньевна  Алехина (ведущий экономист учебного центра), Роман Вячеславович Гришенков (ведущий инженер-конструктор отдела надежности), Анна Геннадьевна Шевченко (ведущий специалист расчетного отдела), Роман Михайлович Новоселов (старший мастер отдела ремонта, реконструкции и строительства), Олег Анатольевич Герман (директор по производству) и Сергей Владимирович Чекулаев (ведущий специалист отдела автоматизированных систем управления). Свои знаки отличия и букеты цветов они получили из рук Юрия Петровича Денисенко и Андрея Юрьевича Никулина.

Ну а главным подарком в этот день стал праздничный концерт в честь Дня Воздушного флота России. Тематические танцевальные постановки, патриотичные песни, цирковые номера в исполнении различных творческих коллективов города и Дворца культуры "Прогресс" – всё это лишь улучшило и без того праздничное настроение авиастроителей. А "вишенкой на торте" стал Гимн авиации, который в завершение концерта исполнили члены Совета молодёжи авиакомпании "Прогресс" Валентина Тищенко, Инна Носкова, Виталий Полун и Виталий Говорин.

«Прогресс Приморья», № 33 (495) от 24.08.2018 г.

Светлана Макаренко

 
АТЭС
Опрос:
В каком состоянии, по-вашему, находится машиностроение Приморского края?
Допускается выбрать 2 варианта одновременно